Kegel-Meisterschaften ab 28. Januar 2019 (KW 05)

Jetzt geht es wieder rund. Nach einer eher ruhigeren Woche, starten die Kegelbegeisterten unter euch wieder richtig durch. Gleich 9 Meisterschaften gehen diese Woche neu an den Start!

Neue und aktualisierte Ranglisten findet ihr stets unter nachfolgendem Link:
Ranglistenportal


Restaurant Allmend – Kegelsporthalle, Luzern

Kegelsporthalle Allmend, Luzern

28. Januar – 09. Februar

2. MS UV Stadt Luzern

Restaurant Allmend – Kegelsporthalle
Moosmattstrasse 51
6005 Luzern

Startzeiten:
1. Woche Mo – Fr 16.00 – 22.00 / 2. Woche Mo – Fr 15.00 – 22.00 Sa 10.00 – 17.00

Anmeldung:
041 500 81 91


Gasthaus Sonne, Alberswil

Restaurant Sonne, Alberswil

28. Januar – 16. Februar

2. MS Sonne Alberswil

Gasthaus Sonne
Hintergasse 2
6248 Alberswil

Startzeiten:
Mo – Fr Ab 15.00 – 23.00 Uhr Sa. Ab 10.00 -23.00 Uhr 2. So. Ab 15.00 -23.00 Wirteruehtag Mittwoch

Anmeldung
041 980 17 12


Landgasthaus Linde, Doppleschwand

Landgasthaus Linde, Doppleschwand

28. Januar – 09. Februar

2. UVE-MS – KK Alpenglöggli

Landgasthaus Linde
Dorfstrasse 23
6112 Doppleschwand

Startzeiten:
MO-FR ab 15:00 / SA u. SO ab 10:00 / Wirteruhetag ab 17:00 SO bis 16:00 / Letzter Tag bis 18:00

Anmeldung:
Im Restaurant (nicht über Mittag) 041 480 13 82


Hotel-Restaurant Rössli, Heimberg

Hotel-Restaurant Rössli, Heimberg

28. Januar – 09. Februar

1. Spezial-Wettkampf Rössli Heimberg 3 & 4

Hotel-Restaurant Rössli
Dornhaldestrasse 35
3627 Heimberg

Startzeiten:
Montag – Freitag 13:00 – 21:00 Uhr Samstag 10:00 – 21:00 Uhr

Anmeldung:
Hotel Restaurant Rössli, Tel. 033 437 12 16


Hotel Löwen, Dagmersellen

Hotel Löwen, Dagmersellen

28. Januar – 16. Februar

Löwen MS Löwen Dagmersellen

Hotel Löwen
Baselstrasse 10
6252 Dagmersellen

Startzeiten:
Mo-Fr Ab 15.00-23.00 Sa Ab 10.00-23.00 2. So Ab 15.00-23.00 Wirteruhetag Sonntag

Anmeldung:
Hotel Löwen Dagmersellen Tel. 062 756 18 55


Restaurant Tscharnergut, Bern

Restaurant Tscharnergut, Bern

28. Januar – 15. Februar

1. JM 2019 Tscharnergut Bern

Restaurant Tscharnergut
Waldmannstrasse 21
3027 Bern

Startzeiten:
Mo, Di, Do + Fr ab 17.00 Uhr Mi ab 14.00 Uhr Sa 10.00 bis 18.00 Uhr

Anmeldung:
während den Startzeiten 079 400 25 96


Restaurant-Bahnhof, Zollikofen

Hotel-Restaurant Bahnhof, Zollikofen

28. Januar – 09. Februar

3. Zolli/Gäbelbach-Meisterschaft

Hotel-Restaurant Bahnhof Zöllikofen
Bernstrasse 215
3052 Zollikofen

Startzeiten:
Mo bis Fr ab 16.00 Uhr Sa + So 10.00 bis 18.00 Uhr

Anmeldung:
Während den Startzeiten 031 911 16 58


Restaurant Vindonissa, Windisch

Restaurant Vindonissa, Windisch

28. Januar – 09. Februar

2. MS 2019 Vindonissa, Windisch

Restaurant Vindonissa
Reutenenstrasse 16
5210 Windisch

Startzeiten:1. Woche ab 16.00 Uhr 2. Woche ab 15.00 Uhr

Anmeldung:
079 403 70 27


Restaurant Kreuz, Rain

Restaurant Kreuz, Rain

01. Februar – 16. Februar

2. MS Kreuz Rain 2019

Restaurant Kreuz
Dorfstrasse 10
6026 Rain

Startzeiten:
1. Woche und am Wirteruhetag ab 17:00 Uhr, 2.+3. Woche ab 15:00 Uhr, Samstag ab 10:00 Uhr und am Schlusstag bis 18:00 Uhr, Sonntag wird nicht gekegelt

Anmeldung:
Restaurant Kreuz, Rain – 041 458 12 07

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.